vacancy name
05 дек

Дайджест Newstaff - ноябрь 2022

Коллеги, всем привет!

Встречайте: ежемесячный дайджест от команды Newstaff! Под конец года всегда появляется куча безотлагательных дел, от которых кругом идёт голова. Но давайте отвлечёмся от них вместе с нашей подборкой новостей! Мы готовы рассказать вам обо всём самом интересном, что случилось с нами в этом ноябре. Не переключайтесь! 

*Ваш мессенджер может блокировать содержимое дайджеста в случае установки спам-фильтра. Для корректного отображения контента выберите в настройках «разрешить содержимое из интернета».

Особый корпоратив

11 ноября у нас прошёл корпоратив, на котором присутствовали все-все работники компании Newstaff. Но это было вовсе не празднование чьего-то юбилея. Тема корпоратива была актуальной как никогда – поддержание духа в нестабильное время. Такие мероприятия сейчас особенно важны и нужны. Надеемся, наши коллеги покинули корпоратив в приподнятом состоянии духа.

Выставка Start Hub

Newstaff принял участие в выставке образовательной программы StartHub.Moscow. Это программа-конструктор для роста и развития технологичных стартапов. Выставка прошла в центре Москвы, на Красном Октябре. Наша компания успешно представила IT разработку в сфере HR-TECH!

Сотрудник месяца

В ноябре мы хотим отметить тот вклад, который вносит в деятельность компании Дмитрий Михайловер. Он – PR-менеджер Newstaff, занимается внешними и внутренними коммуникациями и развитием бренда компании, а также участвует в формировании HR-бренда. Под его руководством работает небольшая команда креативщиков – дизайнер, копирайтер, контентщик, ассистент отдела. Кроме пиара, Дмитрий занимается запуском IT-проекта в категории HR-TECH, который называется «Работник24». Именно его Newstaff презентовал на выставке программы StartHub.Moscow. В разработке у Дмитрия и другие спецпроекты собственников бизнеса. Больше всего ему нравится придумывать и реализовывать что-то новое. Желаем ему успехов!

С днём рождения!

Ноябрь был щедр на именинников, поэтому мы хотим ещё раз поздравить Кумукову Алину Муратовну, Жарикову Елену Владимировну и Шуклину Веранику Кайтмазовну и Безуглову Ирину Валерьевну с днём рождения. Желаем счастья, крепкого здоровья и достижения всех поставленных целей!

Оранжевый плейлист

Маэстро, музыку! В нашей музыкальной рубрике оранжевое настроение: танцуем под оранжевые хиты, радуемся редким лучам солнца и запасаемся энергией на всю зиму. Присоединяйтесь.

Новинки законодательства за октябрь

Наша традиционная рубрика от юриста уже ждёт вас на нашем сайте. Новые ГОСТы по безопасности средств индивидуальной защиты, обновлённые правила аккредитации IT-компаний, поблажки для бизнеса – всё это и кое-что ещё вы найдёте в статье: https://www.newstaff.ru/posts/cto-novogo-poyavilos-v-zakonodatelstve-rf-za-pervye-nedeli-oktyabrya

Быть или не быть инициативным?

Инициативных людей любят, ведь часто именно они двигают прогресс в компании. Но их могут и недолюбливать. Не зря даже существует поговорка «инициатива наказуема»… Существует ли? Не всё так просто. Чтобы разобраться, переходите по ссылке: https://www.newstaff.ru/posts/nuzno-li-razvivat-iniciativnost

Создаём культуру

Чтобы идти в одном направлении, нужно смотреть в одном направлении. И в бизнесе этот процесс определяет корпоративная культура – свод правил, ценностей, моделей поведения, обязательных для всех сотрудников. Только такая общность взглядов может привести к успеху. Мы разобрали все плюсы и минусы, методы формирования и принципы корпоративной культуры здесь: https://www.newstaff.ru/posts/kak-sozdat-uspesnuyu-organizacionnuyu-kulturu

Приём на работу по науке

Вроде бы такая обыденная процедура, но и здесь могут возникнуть вопросы. Какие документы нужны? А медосмотр проходить? Нужен ли приказ о приёме на работу? Ответили на все эти вопросы в этой статье: https://www.newstaff.ru/posts/zayavlenie-o-prieme-na-rabotu-nyuansy-i-pravila-sostavleniya

Идеальный соискатель

Мы уже писали о том, какого работодателя можно считать идеальным: https://www.newstaff.ru/posts/portret-idealnogo-rabotodatelya. Теперь настала очередь идеальных соискателей. Если вы можете поставить галочку напротив каждого пункта из нашей памятки, то, скорее всего, вы уже давно трудоустроены: https://www.newstaff.ru/posts/portret-idealnogo-soiskatelya

Всё самое приятное рано или поздно заканчивается – и наш дайджест не исключение из правил. Но уже через месяц мы вернёмся с декабрьским дайджестом, для которого мы подготовили кое-что особенное. Так что ждите с нетерпением и подключайте своих коллег к рассылке!

А также не забывайте следить за нашими новостями на сайте www.newstaff.ru и на канале в Дзене. Спасибо за внимание и поддержку! Желаем лёгких трудовых дней и уютных зимних вечеров!