vacancy name
28 сен

Пять способов справиться с тревогой

Вам кажется, что мир сошёл с ума, а ваши нервы вот-вот сдадут. Тревога не отпускает, в голову лезут плохие мысли… Так, пора остановиться на минутку и выдохнуть. Можете заварить чай с ромашкой или помедитировать. Но если вам нужны более действенные способы обрести спокойствие, то читайте чек-лист от NewStaff.

1. Создайте комфортную для себя среду

Проанализируйте, какие факторы плохо влияют на ваше самочувствие, и сведите их присутствие в вашей жизни к минимуму. Если это интернет – покиньте несколько новостных пабликов и установите лимит проводимого в соцсетях времени. Если это определённые люди – сократите общение с ними для вашего же блага.

2. Нормализуйте свой режим дня

Здоровый сон, минимум три приёма пищи за сутки – всё это очень важно для вашей психики. Недосып и чувство голода могут постоянно отвлекать, раздражать, а ещё затруднять понимание информации и вместе с тем негативно воздействовать на ваши решения. Не засиживайтесь допоздна и всегда помните об обеденных перерывах.

3. Найдите себе хобби

Банальный, но эффективный совет. Читайте, занимайтесь спортом, коллекционируйте красивые камушки – что угодно! Главное, чтобы это занятие шло на пользу вашему настроению, отвлекало от насущного и внушало вам, что скоро чёрная полоса сменится белой.

4. Вспомните про хороший опыт

Обратитесь в прошлое: возможно, с вами уже случались острые стрессовые ситуации. Постарайтесь вспомнить, как вам удалось их преодолеть и чему вы в результате научились. Это может помочь вам справиться со стрессом в настоящем.

5. Стремитесь к повседневности

В стрессовых ситуациях повседневность становится не тяжким бременем, а спасительной ношей, потому что привносит в хаос жизни стабильность. Продолжайте делать то, что делали до этого изо дня в день, ведите ежедневник и записывайте в него задачи, касающиеся не только работы, но и дома, а также планируйте будущее в оптимальных для вас временных рамках (и пусть это будет всего один день). Так вы сможете сосредотачиваться исключительно на себе.

NewStaff желает всем душевного равновесия и напоминает, что следить за нашими обновлениями можно на сайте https://www.newstaff.ru/, а обратиться за сотрудничеством – через менеджеров.