vacancy name
09 дек

Просто. Эффективно. Бесплатно.

Так где и как искать работу? А работников? Может быть, через традиционный поиск на сайтах работы? Или с привлечением нейросети, искусственного интеллекта, который мониторит миллиарды аккаунтов в соцсетях и сигнализирует о заинтересованности кандидатов в поиске работы? А, может, через современные сервисы, такие как Rabotnik 24 (https://rabotnik24.ru/), в которых работодатель размещает запрос на персонал, а подходящие работники получают уведомления о вакансии? При этом, выбор происходит на основании профиля работника, указанного им заработка и отзывов. Здорово, правда?

  Писали мы и про очень популярную в последнее время бизнес-модель, которую реализуют, в частности, международные сервисы типа JobToday и CornerJob. По функционалу такой сервис работает как мессенджер: соискатели и работодатели моментально связываются друг с другом, минуя цепочку рекрутеров-посредников и агентств по найму. В результате, вакансии закрываются буквально в течение часа. Чем привлекателен такой способ поиска работы? Прежде всего, своей неформальностью, доступностью, скоростью.

   Сегодня объявления о работе можно найти везде: на специализированных сайтах, досках объявлений, в социальных сетях. Такие сервисы как «Авито» или «Юла» даже имеют отдельные направления (например, «Авито работа») для размещения резюме и вакансий. Подобные сервисы лишь дают информацию, но далее предстоит традиционный процесс отбора сотрудника: резюме, встреча, собеседование. Вот и получается, что обычный мессенджер, такой как Воцап или Телеграм, рушит эту бюрократическую цепочку и вырывается вперед по эффективности и результативности. Телеграм каналы «Фаундер-вакансии», «Интересная работа в Москве и на удаленке», «Удаленщики | удаленная работа» исчисляются сотнями подписчиков, которые тут же вступают в переписку с подходящим соискателем или работодателем. Есть мессенджеры по поиску конкретных специалистов, даже с выбором конкретного региона. Например, Телеграм чат «Newstaff: вакансии-чат» ежедневно предлагает работу поварам, кассирам, курьерам. Связаться через чат с работодателем психологически намного проще, чем позвонить или выслать резюме. Написав и пообщавшись в чате, уже завтра соискатель может приступить к новой работе. Какой ещё сервис так молниеносно соединит соискателя и работодателя?

   В итоге, что мы имеем? Наравне с цифровизацией, развитием и усложнением всевозможных площадок и сервисов для поиска сотрудников активно развиваются и продолжают жить неформальные каналы. Бесплатные объявления с мгновенным откликом как нельзя кстати отвечают современному образу жизни соискателей и работодателей. Узнать больше об использовании последних технологий Вы сможете в аутсорсинговой компании Newstaff. Компания Newstaff ежедневно принимает и трудоустраивает персонал на различные вакансии во множество организаций. Более 100 компаний доверяет ей выбор персонала, оценив качество и результативность работы с Newsraff. Свяжитесь с Newstaff в мессенджере или оставьте заявку на звонок.