vacancy name
31 мар

Как сэкономить на обедах в условиях кризиса?

Ученые уже давно посчитали, человек должен потреблять не менее 12 витаминов и 5 основных минеральных веществ в день, чтобы оставаться бодрым и здоровым. В ежедневном рационе также должны присутствовать белки (1 г на кг веса), углеводы (200–300 г), жиры (50–70 г) и 20 г клетчатки. Хорошая новость — для человеческого организма важно получить этот состав микроэлементов, а вот, в каких именно продуктах они будут содержаться, – это уже вопрос второстепенный. Как известно, любому дорогостоящему продукту можно найти более дешевый аналог. Newstaff специально для вас провел ревизию магазинных полок, отметил рост цен на бизнес-ланчи и проверил ассортимент готовой еды супермаркетов, чтобы подготовить четкий гайд по экономному питанию на текущий непростой период. Итак, несколько лайфхаков, как грамотно организовать свое питание в обеденный перерыв.

Простые правила

  1. Составьте меню на неделю – одно это решение абсолютно точно сэкономит ваше время и деньги. Включите в меню макароны твердых сортов и хлеб – ценные источники сложных углеводов и витаминов группы В. От этих продуктов (наравне с кашами) многие отказываются, но диетологи по-прежнему настаивают на их пользе. Не забывайте про молочные продукты, источник белка и кальция, которые хорошо насыщают и питают организм. В день надо выпивать не меньше двух стаканов молока, кефира или съедать около 100 г сыра (вместо сыра можно покупать отечественный творог). Антикризисный хит — куриное яйцо, которое содержит 11 видов витаминов, белок, кальций и другие микроэлементы. Норма потребления для взрослых – не менее одного яйца в день. Из овощей обратите внимание на свежую капусту, из которой получается вкусный салат.
  2. Экономьте на таре, в которой обед перевозится и хранится. Лучше всего использовать пластиковые контейнеры, которые устойчивы к температурам, повреждениям и герметично закрываются. Ложку и вилку лучше брать с собой, а не пользоваться пластиковыми приборами. Это не только экономит ваш бюджет, но и бережет природные ресурсы.
  3. Уберите из своего рациона перекусы, особенно те «вкусняшки», которые покупаются непосредственно перед приемом пищи. Их можно заменить йогуртом или кефиром, ряженкой, кисломолочным «Снежком». Также в качестве перекуса подойдет яблоко или банан – и полезно, и экономно. Листовой чай можно разбавлять полезными травами. И, да, отварной кусок мяса будет полезнее и дешевле колбасы.
  4. Покупайте товары на развес или в простой упаковке. Обращайте внимание на сроки хранения и состав продукта. Не забывайте, что нарезанные, мытые, фасованные продукты всегда дороже, также как и полуфабрикаты, а пастеризованное молоко дороже простого. Обращайте внимание на замороженные и сушенные продукты.
  5. Уменьшайте отходы. По статистике до 25% еды просто выбрасывается.
  6. Составляйте список продуктов перед походом в магазин и обозначьте сумму покупки заранее.
  7. Узнайте о ближайших к вам продуктовых базах и оптовых магазинах.
  8. Экономьте, пользуясь акциями и распродажами, отследить которые можно на сайтах магазинов и торговых сетей.
  9. Пользуйтесь картами с кешбэком, скидочными картами или купонами. Итак, давайте тратить деньги с умом, чтобы на питание не уходила бы большая часть зарплаты. При этом важно экономить правильно и в итоге не навредить здоровью. Чтобы экономить денежные средства, надо их иметь. Работая в компании Newstaff, вы будете уверены в завтрашнем дне и увеличивать доход по своему желанию. Свяжитесь с Newstaff в мессенджере или оставьте заявку на звонок. Опытные операторы подберут вам интересную вакансию или подскажут, как пройти курс переподготовки. У нас всегда есть работа!