vacancy name
27 авг

5 преимуществ аутсорсинга персонала

За последние годы мировой рынок аутсорсинга и аутстаффинга персонала значительно вырос. Еще в 2019 году отраслевые аналитики оценили емкость отрасли в 5,48 миллиарда долларов. По прогнозам это число вырастет со среднегодовым темпом роста 18,5% в последующие семь лет. Все говорит о том, что существует растущий спрос на услуги аутсорсинга. Изменения в экономике и на рынке труда из-за вспышки COVID-19 сыграли не последнюю роль в причинах такого роста.


Аутсорсинг — передача организацией определённых видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании.

Вы можете спросить себя: «Чем плоха традиционная модель найма сотрудников? Зачем выводить часть из них из штата?» В этой статье мы ответим на эти вопросы и обсудим все преимущества аутсорсинга. А также расскажем, как найти идеального поставщика человеческих ресурсов.

 

Вы можете спросить себя: «Чем плоха традиционная модель найма сотрудников? Зачем выводить часть из них из штата?» В этой статье мы ответим на эти вопросы и обсудим все преимущества аутсорсинга. А также расскажем, как найти идеального поставщика человеческих ресурсов.

 

# 1: ЭКОНОМИЯ

Аутсорсинговая компания экономит и умножает ваши ресурсы. Всем известно, что одним из способов легально уменьшить налоги и ФОТ является именно аутсорсинг. Не говоря уже об экономии времени и нервов ваших эйчаров. Компания, заказывающая услуги аутсорсинга персонала, увеличивает свои расходы, сокращая налогооблагаемую базу, экономя при этом на отчислениях в фонд социального страхования, пенсионный фонд и др.

 

# 2: БЕЗОПАСНОСТЬ

При принятии решений о найме рекрутеры аутсорсинговых компаний не полагаются на свой инстинкт и прежний опыт работы сотрудника. Они используют объективные метрики и аналитику. Эти оценки часто включают личностные анкеты и тесты, которые измеряют критическое мышление, вербальное мышление или другие навыки, связанные с должностью. Кроме того, надежная аутсорсинговая компания имеет очень мощную службу безопасности, которая досконально проверяет каждого претендента.

 

# 3: АВТОМАТИЗАЦИЯ

Когда вы сотрудничаете с аутсорсинговой фирмой, вам больше не нужно искать и трудоустраивать кандидатов. Современные технологии, автоматизация процессов, применение искусственного интеллекта позволяют аутсорсеру автоматически отбирать кандидатов, ускорять процесс и сужать область до поиска лучших на основе установленных вами показателей. Официальное трудоустройство, оплата труда и размещение сотрудников становится отработанным и слаженным процессом, если вы работаете с Newstaff.

 

# 4: ТЕКУЧКА КАДРОВ

Аутсорсинг позволяет вам не беспокоиться о текучке кадров. Хотя, надо сказать, высокая текучесть кадров может дорого обойтись предприятиям. Ведь процесс приема на работу занимает в среднем около месяца, что отнимает у компаний драгоценное время. Некоторые сотрудники уходят, потому что считают, что компания им не подходит; другие недостаточно квалифицированы для этой роли. Работая с надежной аутсорсинговой компанией, вы сможете избежать опасности простоя, длительного поиска сотрудников.

 

# 5: УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ

 Аутсорсер предоставляет универсальных, быстро обучаемых сотрудников. Опыт работы в аутсорсинговой компании формирует определенные специфические навыки. Как правило, такие специалисты более мобильны и обучаемы, быстрее вписываются в новый коллектив, они менее конфликтны. У сотрудников аутсорсинговой компании уже сформировался опыт проектной работы с частой сменой объектов, с освоением новых специальностей и участием в проекте с нуля. Неудивительно, что эффективность работы такого сотрудника гораздо выше «внутреннего».

 

Чтобы получить все выгоды работы с аутсорсером, станьте партнером надежной аутсорсинговой компании Newstaff! На протяжении 10 лет Newstaff успешно функционирует на рынке аутсорсинга, помогая компаниям и работникам наиболее эффективно использовать свой потенциал. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о наших предложениях!