vacancy name
01 апр

Почему мы бы не взяли на работу Никиту Кологривого?

Недавно актёр Никита Кологривый оказался в центре скандала. Конечно же, это не пошло на пользу его имиджу, а ещё больше закрепило в народе мнение, что парень словил звёздную болезнь. А таких работников и врагу не пожелаешь! В новой статье мы перечислили пять причин, почему Никита – это кошмар наших эйчаров, которому у нас не место. 

Причина №1. Никогда не приезжает вовремя.

Никита часто грешит тем, что опаздывает на съёмки на час или даже два. А всё потому, что занимается личными делами вплоть до выхода из дома. Об этом всём он сам рассказал журналистам. Такое поведение неприемлемо в нашей компании. Мы ратуем за пунктуальность, ведь это уважение не только к своему, но и к чужому времени.

Причина №2. Склонен к конфликтам и не соблюдает технику безопасности.

Буквально на днях Никита учинил скандал в одном из баров Новосибирска – устроил драку, начал приставать к официантке, а потом даже укусил её за ногу. В результате его отправили под стражу. Эти поступки ярко говорят о том, что он легко выходит из себя (особенно под воздействием алкоголя) и не готов к компромиссам. С такими качествами работать в нашем коллективе ему будет тяжело. А остальным сотрудникам – и вовсе невозможно. Корпоративный кодекс Newstaff не допускает нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте.

Причина №3. Не признаёт принципа иерархичности и распределения обязанностей.

Одна из основ эффективного менеджмента - иерархичность структуры. Любая развитая организация имеет команды, отделы, департаменты, линейных сотрудников и управленцев. Наличие иерархической структуры подразумевает разную степень ответственности, свободы в принятии решения, компетенций сотрудников. Если младший менеджер вдруг возомнит себя Генеральным директором, если бухгалтер почему-то станет давать комментарии маркетологу - велика вероятность, что проект обернется провалом, еще и деньги инвесторам придется возвращать. 

Причина №4. Не уважает коллег.

Мы в Newstaff считаем, что каким бы талантливым ни был сотрудник, и какими бы развитыми ни были его hard skills - отсутствие эмоционального интеллекта приводит к распрям и, соответственно, к разрушению благотворной рабочей атмосферы. Необоснованная критика, отсутствие аргументации способны демотивировать сотрудника и снизить эффективность его труда. Без уважительного отношения в команде - ни фильм не снимешь, ни каши не сваришь, ни смены не закроешь.

Причина №5. Чересчур авторитарен. 

В коммуникациях Никита Кологривый довольно часто прибегает к манипуляционным практикам, довлеет над коллектив, а нередко - попросту хамит окружающим. Newstaff против жёстких, авторитарных методов управления и уж тем более против хамства и газлайтинга. Мы придерживаемся демократичного подхода в управлении, и ценим каждого сотрудника в команде. Мы считаем, что именно, уникальный опыт и компетенции каждого сотрудника способны укрепить команду и повысить эффективность принимаемых решений.

Как видите, Никита Кологривый – не нашего поля ягода (мы вообще больше по овощам). Возможно, когда-нибудь мы сможем написать статью, опровергающую этот тезис, но пока “мы здесь за коллектив стоим. Мы коллегам - всё, а коллеги - все нам! Именно здесь начинается мир аутсорсинга! С этого офиса! Потому что сила - она в людях!” (© Кощей, “Слово пацана”)

Спасибо, что читаете нас!

Заходите почаще на наш сайт, там много аналитических статей на тему аутсорсинга и управления кадрами. и даже есть астрологический hr-прогноз.

Реклама