vacancy name
28 апр

Лайфхаки для поиска твоей первой

Поиск первой работы - это огромный стресс для каждого. Newstaff подготовил для вас небольшой перечень правил, придерживаясь которых, вы сможете повысить свою конкурентоспособность на фоне остальных выпускников. Итак, начнем.

Юность – не порок

Молодой специалист более энергичный, креативный и легко обучаемый. С этим точно не поспоришь. На начальных позициях почти всегда преимущество за недавним выпускником. Молодые профессионалы могут быстрее освоить нужные навыки. Теперь осталось доказать, что вы более активный и целеустремленный, чем остальные ваши ровесники. Почему бы не откликнуться на вакансии, где требуется небольшой опыт. Понятие «опыт» достаточно растяжимое, а ваш потенциал поможет вам в короткие сроки наработать необходимые навыки.

Стажировка в резюме

Стажировки предлагают многие крупные компании. Работать там за минимальную оплату, а то и вовсе бесплатно, вы сможете несколько месяцев и даже лет. Главное, вовремя остановиться и, если вы успешно ее прошли, продолжить карьеру в компании. В любом случае, вы получите опыт в сильной компании и необходимую строчку в своем резюме.

Кстати, о резюме. Начинающему специалисту нечего, как правило, написать про опыт работы, а вот про навыки, пиши - не хочу! Расскажите про свои soft skills, знания иностранных языков, компьютерной грамотности. Составляйте резюме в зависимости от обязанностей в вакансии, делая упор на те, которые заявляет конкретная компания. Дополните свое резюме развернутым сопроводительным письмом. Вы должны убедить HR-менеджера пригласить вас на собеседование. Объясните в письме, почему вы хотите работать именно в этой компании, какие у вас есть возможности и мотивы развиваться и развивать компанию, поделитесь некоторыми идеями по улучшению или модернизации бизнес-процессов. Такое резюме точно не останется незамеченным.

Конкуренции нет

По данным портала hh.ru, наибольший уровень конкуренции наблюдается среди юристов и топ-менеджеров. В сфере информационных технологий, автомобильного бизнеса, медицины и фармацевтики, консультирования (это те специалисты, которые могут помочь ответить клиентам о работе компаний) - довольно низкая конкуренция и дефицит специалистов. Возможно, дополнительное образование позволит тебе занять низко конкурентную нишу. Для этого необходимо ознакомиться с требованиями и компетенциями для кандидата и выстроить свой личный план повышения квалификации.

К середине этого года ожидается довольно высокая конкуренция, сокращения, простой работников и даже массовая безработица. Не забудьте, что сезонные подработки и временную занятость всегда можно найти в компании Newstaff. Подпишитесь на наш чат-вакансии, чтобы быть в курсе о ежедневных предложениях.